I3A - Instituto de Investigación en Ingeniería de Aragón

El I3A
Investigadores del I3A
El I3A
Laboratorio del I3A
El I3A
Edificio I+D+i
El I3A
Universidad de Zaragoza
Investigadores
Nombre Emailorden descendente Grupo Tfno
González Paules, Javier 365232@unizar.es +34 976 600123
Russo , Beniamino 572564@unizar.es +34 976 600130
Alcolea Sancho, Ángel aalcolea@unizar.es CV_Lab +34 976762369
Blesa Gascón, Alfonso ablesa@unizar.es COSMOS
Ábrego Garrúes, Javier abrego@unizar.es GPT +34 876 555483
Murillo Arnal, Ana Cristina acm@unizar.es RoPeRT
Muñoz Orbañanos, Adolfo adolfo@unizar.es GIGA +34 976 761949
Fernández Cuello, Ángel afernan@unizar.es I+aiTIIP
Gonzalo Callejo, Alberto agonca@unizar.es GPT +34 976762961
Aguarón Joven, Juan Alfredo aguaron@unizar.es GDMZ +34 976765458
Alesanco Iglesias, Álvaro alesanco@unizar.es CeNITEQ +34 976765563
Callejas Bermejo, Alicia alicia@unizar.es GPT +34 976 761 880
López Lucia, Alicia aliclope@unizar.es GTF
Losada Binué, María Ángeles alosada@unizar.es GTF +34 976762373
Álvarez Pérez-Aradrós, Pedro Javier alvaper@unizar.es DisCo +34 976762356
Pérez del Palomar Aldea, Amaya amaya@unizar.es GBM +34 976765231
Mediano Heredia, Arturo amediano@unizar.es GEPM +34 976762382
Miguel Artiaga, Antonio amiguel@unizar.es ViVoLab +34 976761965
Millera Peralta, Ángela amillera@unizar.es GPT +34 976761875
Martínez Iturbe, Abelardo amiturbe@unizar.es GEPM +34 976761974
Mainar Fernández, Ana María ammainar@unizar.es GATHERS +34 976761195
Mosteo Chagoyen, Alejandro R. amosteo@unizar.es RoPeRT
Lázaro Fernández, Ana ana.lazaro@unizar.es GITSE +34 976 762 566
Serrano Tierz, Ana anatierz@unizar.es ID_ERGO 845098
Pérez Ansón, María Ángeles angeles@unizar.es M2BE +34 976765213
Hernández Solana, María Ángela anhersol@unizar.es GCM +34 976762362
Herrera Rodríguez, Antonio antonio.herrera@unizar.es GBM 976761734
Oliván Viguera, Aida aolivan@unizar.es BSICoS +34 97675 651
Otín Acín, Aránzazu aranotin@unizar.es GEPM +34 976765472
Martínez Pérez, Arantza arantza.martinez@unizar.es TIIP +34 976842791
Roy Yarza, Armando armanroy@unizar.es CV_Lab +34 976762151
Arroyo de Grandes, María Pilar arroyo@unizar.es TOL +34 976762441
Atencia Carrizo, Jesús atencia@unizar.es TOL +34 976762648
Atienza Martínez, María atienza@unizar.es GPT +34 976765483
Bañares Bañares, José Angel banares@unizar.es COSMOS +34 976761928
Barragán Pérez, Luis Ángel barragan@unizar.es GEPM +34 976762381
Calvo Calzada, Begoña bcalvo@unizar.es AMB +34 976765109
Calvo López, Belén becalvo@unizar.es GDE +34 976765471
Beltrán Blázquez, Fernando Ángel beltran@unizar.es CV_Lab +34 976761942
Masiá Corcoy, Belén bmasia@unizar.es GIGA +34 976762355
Martín del Brío, Bonifacio bmb@unizar.es CV_Lab +34 976762366
Bossa , Matías Nicolás bossa@unizar.es MIALAB +34 976762705
Briz Velasco, José Luis briz@unizar.es GAZ +34 976762106
Seral García, Belén bseral@terra.es M2BE
Sánchez Tabuenca, Beatriz bstb@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762 414
Buldain Pérez, Julio David buldain@unizar.es CV_Lab +34 976762368
Burdío Pinilla, José Miguel burdio@unizar.es GEPM +34 976761926
Zalba Nonay, Belén bzalba@unizar.es GITSE +34 976 762 566
Aldea Chagoyen, Concepción caldea@unizar.es GDE +34 976763355
Bernal Ruiz, Carlos cbernal@unizar.es GEPM +34 976 762 545
Carretero Chamarro, Claudio ccar@unizar.es GEPM
Heras Vila, Carlos David cdheras@unizar.es GTF +34 976762374
Domeño Recalde, Celia cdomeno@unizar.es GUIA +34 976762189
Ceamanos Lavilla, Jesús ceamanos@unizar.es GPT +34 976762160
García Hernández, César cesarg@unizar.es ID_ERGO 876 555182
Estrada Collado, Carlos cestrada@unizar.es RoPeRT +34 976762337
Mahulea , Cristian cmahulea@unizar.es GISED +34 976 762 517
Monné Bailo, Carlos cmmb@unizar.es GITSE +34 976762042
Nerín de la Puerta, Cristina cnerin@unizar.es GUIA +34 976761873
Peñalosa García, María Concepción conchita.penalosa@unizar.es GITSE
Orrite Uruñuela, Carlos corrite@unizar.es CV_Lab +34 976762377
Rubio Navarro, Carlos Enrique crubio@unizar.es GUIA +34 976765248
Sagüés Blázquiz, Carlos csagues@unizar.es RoPeRT +34 976761940
Cuchí Oterino, José Antonio cuchi@unizar.es RoPeRT +34 976761338
Mercado Barraqueta, Daniel daniel.mercado@unizar.es TIIP +34 976845150
Tardioli , Danilo dantard@unizar.es RoPeRT +34 876 555075
Suárez Gracia, Darío dario@unizar.es GAZ +34 976 457546
Bel Cacho, David davidbel@unizar.es AMB +34 976765236
Elduque Viñuales, Daniel delduque@unizar.es I+aiTIIP
Navarro , Denis denis@unizar.es GEPM +34 976762111
Gutiérrez Pérez, Diego diegog@unizar.es GIGA +34 976762354
Bernués Del Río, Emiliano ebr@unizar.es ViVoLab +34 876555559
Cerezo Bagdasari, Eva ecerezo@unizar.es GIGA +34 976762356
Cueto Prendes, Elías ecueto@unizar.es AMB +34 976765253
Gil Herrando, Eduardo edugilh@unizar.es BSICoS +34 976762360
Francés Pérez, Eva efrances@unizar.es CREG 842550
Ibarz Montaner, Elena eibarz@unizar.es GBM
Laloya Monzón, Eduardo elaloya@unizar.es GEPM
Lanchares Sancho, Elena elanchar@unizar.es AMB +34 876 555210
Larrodé Pellicer, Emilio elarrode@unizar.es +34 976762319
Canellas Aguareles, Elena elenac@unizar.es GUIA
Mayordomo , Elvira elvira@unizar.es GISED +34 976761918
Mena Nieto, Eduardo emena@unizar.es SID +34 976762340
Montijano Muñoz, Eduardo emonti@unizar.es RoPeRT 976 739835
Oyarbide Usabiaga, Estanislao eoyarbid@unizar.es GEPM +34 976762151
Pueyo Paules, Esther epueyo@unizar.es BSICoS
Romero Pascual, Enrique eromero@unizar.es CREG +34 976762975
Royo Vázquez, Emilio eroyo@unizar.es GIFMA +34 976761889
Asensio Casas, Esther estherac@unizar.es GUIA +34 976765279
Ezpeleta Mateo, Joaquín ezpeleta@unizar.es DisCo +34 976761955
Peña Baquedano, Estefanía fany@unizar.es AMB +34 976765233
Bobillo Ortega, Fernando fbobillo@unizar.es SID
Gutiérrez Soler, Fernando ferguso@unizar.es GCM +34 976762374
Brosed Dueso, Francisco fjbrosed@unizar.es GIFMA
López Valdés, Francisco José fjlv@unizar.es ID_ERGO
Martínez Gómez, Francisco Javier fjmargo@unizar.es VEHIVIAL
Salafranca Lázaro, Francisco Jesús fjsl@unizar.es GUIA +34 976762628
Moreno Gómez, Francisco fmoreno@unizar.es VEHIVIAL +34 976762552
Tricas García, Fernando ftricas@unizar.es COSMOS
García Ruiz, María Esperanza garciae@unizar.es MARTE
Azuara Guillén, Guillermo gazuara@unizar.es CeNITEQ
Gea Galindo, Gloria glogea@unizar.es GPT +34 976762962
Miguel Casado, Gregorio de gmiguel@unizar.es GISED
Gómez Benito, María José gomezmj@unizar.es M2BE +34 976765231
López Nicolás, Gonzalo gonlopez@unizar.es RoPeRT
González Ibáñez, David gonzal@unizar.es AMB +34 976 765289
Alfaro Ruiz, Icíar iciar@unizar.es AMB +34 976765114
Clavería Ambroj, Isabel iclaver@unizar.es I+aiTIIP
Ibáñez Marín, Pablo imarin@unizar.es GAZ +34 976762107
Martínez Ruiz, Ignacio imr@unizar.es
Ochoa Garrido, Ignacio iochgar@unizar.es AMB +34 976765390
Fonts Amador, María Isabel isabelfo@unizar.es GPT +34 976765482
Salinas Áriz, Íñigo isalinas@unizar.es GTF +34 976761495
Bea Cascarosa, José Antonio jabea@unizar.es +34 976762707
Castellanos Gómez, José Ángel jacaste@unizar.es RoPeRT +34 976762105
Acero Acero, Jesús jacero@unizar.es GEPM +34 976765318
Aguilar Martín, Juan José jaguilar@unizar.es GIFMA +34 976761896
Aisa Arenaz, Jorge jaisa@unizar.es TIIP +34 976845146
Albajez García, José Antonio jalbajez@unizar.es GIFMA
Peña Llorente, José Angel jap@unizar.es CREG +34 976762390
Puértolas Rafales, José Antonio japr@unizar.es GBM +34 976762521
Arauzo Pérez, Jesús jarauzo@unizar.es GPT +34 976761878
Abad Blasco, Javier Óscar javabad@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762554
Zarazaga Soria, Francisco Javier javy@unizar.es IAAA +34 976762358
Bayod López, Javier jbayod@unizar.es AMB
Bernad Lusilla, Jorge jbernad@unizar.es SID
Campos Laclaustra, Francisco Javier jcampos@unizar.es DisCo +34 976762348
Castany Valeri, Francisco Javier jcastany@unizar.es TIIP +34 976841970
Cegoñino Banzo, José jcegoni@unizar.es GBM +34 976765235
Civera Sancho, Javier jcivera@unizar.es RoPeRT
Martín Alonso, Juan Carlos jcmartin@unizar.es TOL +34 976763448
Herrero Jaraba, José Elías jelias@unizar.es CV_Lab +34 976762792
Alastruey Benedé, Jesús jesus.alastruey@unizar.es GAZ +34 976762339
Fuentelsaz Gallego, Jesús jesus.fuentelsaz@unizar.es TIIP +34 976845150
Subías Domingo, Jesús Mario jesus.subias@unizar.es GTF +34 976762449
Velázquez Sancho, Jesús jesusve@unizar.es GIFMA
Fabra Caro, Javier jfabra@unizar.es DisCo
Falcó Boudet, Jorge jfalco@unizar.es GEPM +34 976761937
Rodríguez Matas, José Félix jfrodrig@unizar.es AMB +34 976765230
Gil Albarova, Jorge jgilalba@unizar.es GBM 976765333
Grasa Orús, Jorge jgrasa@unizar.es AMB +34 976765107
Guallar Paracuellos, Jesús jguallar@unizar.es GITSE +34 976762038
Guerrero Campo, José Jesús jguerrer@unizar.es RoPeRT +34 976762349
Herguido Huerta, Javier jhergui@unizar.es CREG +34 976762393
Huertas Talón, José Luis jhuertas@unizar.es ID_ERGO +34 976761891
Artigas Maestre, José Ignacio jiartigas@unizar.es
Alba López, Juan José jjalba@unizar.es VEHIVIAL +34 976762232
Marín Zurdo, Javier jjmarin@unizar.es ID_ERGO +34 976761978
Lanaja del Busto, Francisco Javier jlanaja@unizar.es GATHERS +34 976762179
Lobera Salazar, Julia jlobera@unizar.es TOL +34 976765463
Sánchez Cebrián, José Luis jlsance@unizar.es GPT +34 976762962
Villarroel Salcedo, José Luis jlvilla@unizar.es RoPeRT +34 976762347
Colom Piazuelo, José Manuel jm@unizar.es COSMOS
Mateo Gascón, Javier jmateo@unizar.es GTF +34 976762360
Mazo Olarte, Javier jmazo@unizar.es GITSE +34 976 762 036
Cózar Bartos, José María jmc@unizar.es GITSE +34 976762572
Merseguer Hernáiz, José Javier jmerse@unizar.es DisCo
García Aznar, José Manuel jmgaraz@unizar.es M2BE +34 976762796
Marín Herrero, José María jmm@unizar.es GITSE +34 976762040
Pérez García, José María jmperezg@comz.org GBM +34 976761734
Tricas Moreno, José Miguel jmtricas@unizar.es UIF +34 976 761 760
Neira Parra, José jneira@unizar.es RoPeRT +34 976761947
Nogueras Iso, Francisco Javier jnog@unizar.es IAAA +34 876 555533
Manyá Cervelló, Joan Josep joanjoma@unizar.es GPT 974292649(853049)
García Moros, José jogarmo@unizar.es CeNITEQ +34 976761962
Martínez Montiel, José María josemari@unizar.es RoPeRT +34 976761975
Martínez Cortés, Juan Pablo jpmart@unizar.es BSICoS +34 976762363
Asensio Diago, José Ramón jrasensi@unizar.es RoPeRT +34 976762345
Beltrán Blázquez, José Ramón jrbelbla@unizar.es CV_Lab +34 976762370
Resano Ezcaray, Jesús Javier jresano@unizar.es GAZ
Gállego Martínez, José Ramón jrgalleg@unizar.es CeNITEQ
Ruiz Mas, José jruiz@unizar.es CeNITEQ +34 976762158
Ruiz Palacín, Joaquín jruizp@unizar.es GPT +34 976 761 339
Salazar Riaño, José Luis jsalazar@unizar.es CeNITEQ +34 976762364
Segarra Flor, Juan jsegarra@unizar.es GAZ +34 976762109
Santolaria Mazo, Jorge jsmazo@unizar.es GIFMA
Soler Herrero, Jaime jsoler@unizar.es CREG +34 976763514
Tornos Gimeno, José jtornos@unizar.es TOL +34 976762439
Lladó Paris, Juan juan.llado@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762 414
Peña Baquedano, Juan Antonio juanp@unizar.es AMB
Vallés Brau, Juan Antonio juanval@unizar.es TOL +34 976762444
Sánchez Catalán, Juan C. jucasan@unizar.es +34 976600813
Júlvez Bueno, Jorge julvez@unizar.es
Pardo Fernández, Juan Ignacio jupardo@unizar.es GATHERS +34 976762386
Yagüe Fabra, José Antonio jyague@unizar.es GIFMA +34 976762561
Torres Moreno, Enrique Fermín ktm@unizar.es GAZ +34 976762102
Laguna Lasaosa, Pablo laguna@unizar.es BSICoS +34 976761931
Lera García, Francisco lera@unizar.es RoPeRT
Paz Pérez, Lina María linapaz@unizar.es RoPeRT +34 976761933
Lázaro Belanche, Luisa llazaro@unizar.es GPT +34 976761877
Lleida Solano, Eduardo lleida@unizar.es ViVoLab +34 976762372
Lezaún Martínez de Ubago, Luis llezaun@unizar.es VEHIVIAL
Muñoz Garatachea, Laura lmunoz@unizar.es GDMZ
López Torres, Ana María lopeztor@unizar.es TOL +34 976 761 175
Ordovás Vidal, Laura lordovas@unizar.es BSICoS +34 976761 948
García Nieto, Lucía luciag@unizar.es GPT +34 976 762 194
Gracia Villa, Luis lugravi@unizar.es GBM +34 976762580
Aparicio Cardiel, Luis Carlos luisapa@unizar.es GAZ
Castejón Herrer, Luis luiscast@unizar.es VEHIVIAL +34 976762556
Fernández Ledesma, Luis luisf@unizar.es AMB
Ramos Martínez, Luis Manuel luisma@unizar.es GAZ
Vicente Borruel, Luis lvicente@unizar.es ViVoLab +34 976761965
Abián Vicén, María mabian@unizar.es GPT +34 876 555341
Magallón Lacarta, Juan Antonio magallon@unizar.es GIGA +34 976762354
Aramendía Marzo, María Teresa maiteam@unizar.es MARTE
Majarena Bello, Ana Cristina majarena@unizar.es GIFMA +34 976765453
Aznar Ramos, Margarita marga@unizar.es GUIA +34 976845296
Villarroya Gaudó, María maria.villarroya@unizar.es GAZ +34 976762103
Masgrau Gómez, Enrique masgrau@unizar.es ViVoLab +34 976761930
Lozano Albalate, María Teresa maytelo@unizar.es RoPeRT
Belarra Piedrafita, Miguel Ángel mbelarra@unizar.es MARTE
Canales Compés, María mcanales@unizar.es CeNITEQ
Cilla Hernández, Myriam mcilla@unizar.es AMB
Doblaré Castellano, Manuel mdoblare@unizar.es AMB +34 976762581
Peláez Coca, Mª Dolores mdpelaez@unizar.es BSICoS +34 976 762875
López Gómez, Carmelo melopez@unizar.es ID_ERGO +34 976761893
Escobar Urmeneta, María Teresa mescobar@unizar.es GDMZ
González Bedia, Manuel mgbedia@unizar.es GIGA
Hernández Giménez, Mónica mhg@unizar.es RoPeRT +34 976762336
Martínez Barca, Miguel Ángel miguelam@unizar.es AMB +34 976765252
Mingo Sanz, Jesús de mingo@unizar.es GCM +34 976762371
Oliva Alcubierre, Miriam miroliva@unizar.es GPT +34 976 761 339
Oliveros Colay, María José mjoliver@unizar.es GIFMA +34 976761897
Lozano Serrano, Miguel Ángel mlozano@unizar.es GITSE +34 976762039
Mariscal Masot, María Dolores mmarisca@unizar.es GBM +34 976762354
Maza Frechín, Mario Vicente mmaza@unizar.es ID_ERGO +34 976762558
Muñoz Rodríguez, Mariano mmunoz@unizar.es VEHIVIAL +34 976762037
Hamdy Doweidar, Mohamed mohamed@unizar.es AMB +34 876555210
Delgado Gracia, Mónica monica@unizar.es GITSE +34 976845258
Montano Gella, Luis Enrique montano@unizar.es RoPeRT +34 976761954
Montesano del Campo, Luis montesano@unizar.es RoPeRT +34 976762102
Moreno Jiménez, José María moreno@unizar.es GDMZ +34 976761814
Resano Ezcaray, Martín mresano@unizar.es MARTE
Murillo Esteban, María Benita murillo@unizar.es GPT +34 976761880
Andrés Gimeno, Nieves nandres@unizar.es TOL +34 976765463
Fernández Navajas, Julián navajas@unizar.es CeNITEQ +34 976761963
Ayuso Escuer, Natalia nayuso@unizar.es RoPeRT +34 976762339
Garcés Gregorio, Juan Ignacio ngarces@unizar.es GTF +34 976761964
Medrano Marqués, Nicolás nmedrano@unizar.es GDE +34 976763358
Gil Lalaguna, Noemí noemigil@unizar.es GPT +34 976 762 224
Olmos Gasso, Salvador olmos@unizar.es MIALAB +34 976761932
Lucía Gil, Óscar olucia@unizar.es GEPM +34 976765318
Lucha López, María Orosia orolucha@unizar.es UIF +34 876 554 436
Ortega Giménez, Alfonso ortega@unizar.es ViVoLab +34 976762363
Serraller Sánchez, Francisco paco.serraller@unizar.es TIIP +34 976845150
Palero Díaz, Virginia palero@unizar.es TOL +34 976762691
García Dúcar, Paloma paloma@unizar.es GCM +34 976762362
Pelayo Zueco, Francisco javier pelayo@unizar.es GTF 842448
Martínez Martínez, Pedro pemar2@unizar.es GDE +34 976762140
Mastral Lajusticia, José pepe@unizar.es GPT +34 976762708
Piedrafita Moreno, Ramón piedrafi@unizar.es IAAA 842335
Molina Gaudó, Pilar pimolina@unizar.es GEPM
Carro Ceballos, Pedro Luis plcarro@unizar.es GCM +34 976762875
Piniés Rodríguez, Pedro ppinies@unizar.es RoPeRT +34 976762874
Ramos Lorente, Pedro pramos@unizar.es ViVoLab 978618149
Menéndez Sastre, Miguel qtmiguel@unizar.es CREG +34 976761152
Tolosana Calasanz, Rafael rafaelt@unizar.es COSMOS +34 976762344
Alonso Esteban, Rafael ralonso@unizar.es GTF +34 976761861
Trillo Lado, Raquel raqueltl@unizar.es SID
Aragües Muñoz, Rosario raragues@unizar.es RoPeRT
Bailón Luesma, Raquel rbailon@unizar.es BSICoS +34 976762876
Béjar Hernández, Rubén rbejar@unizar.es IAAA +34 976 765 534
Bilbao Duñabeitia, Rafael rbilbao@unizar.es GPT +34 976761150
Casas Nebra, Roberto rcasas@unizar.es HOWLab
Gran Tejero, Rubén rgran@unizar.es GAZ +34 976762341
Ríos Jordana, Ricardo ricrios@unizar.es GBM +34 976762522
Rodríguez Fernández, Ricardo Julio rjrodriguez@unizar.es DisCo +34 976 765 531
Martínez Cantín, Rubén rmcantin@unizar.es RoPeRT
Javierre Lardiés, Carlos Francisco sabicjl@unizar.es I+aiTIIP
Salinas Baldellou, Ana María salinas@unizar.es ViVoLab 978618150
Baldassarri , Sandra S. sandra@unizar.es GIGA +34 976762357
Baselga Ariño, Santiago sbaselga@unizar.es +34 976762147
Celma Pueyo, Santiago scelma@unizar.es GDE +34 876553356
Serra de Renobales, Luis María serra@unizar.es GITSE +34 976762036
Ilarri Artigas, Sergio silarri@unizar.es COSMOS
Silva Suárez, Manuel silva@unizar.es GISED +34 976761952
Oliván García, Sara soligar@unizar.es AMB +34 976 765 651
Puértolas Broto, Sergio Estanislao spb@unizar.es GBM
Velilla Marco, Santiago svelilla@unizar.es COSMOS +34 976761951
Tardós Solano, Juan Domingo tardos@unizar.es RoPeRT +34 976762104
Rüberg , Thomas thru@unizar.es M2BE 842796
Valdovinos Bardají, Antonio toni@unizar.es GCM +34 976761967
Turón Lanuza, Alberto turon@unizar.es GDMZ +34 976764675
Arronategui Arribalzaga, Unai unai@unizar.es COSMOS +34 976761933
Urriza Parroqué, Isidro urriza@unizar.es GEPM +34 976762379
Alzueta Ania, María Ujué uxue@unizar.es GPT +34 976761876
Valladares Hernando, David valladar@unizar.es VEHIVIAL 841888
Collados Collados, Mª Victoria vcollado@unizar.es TOL
Viñals Yúfera, Víctor victor@unizar.es GAZ +34 976762108
Monasterio Bazán, Violeta violeta@unizar.es
Echegoyen Sanz, Yolanda yolandae@unizar.es GUIA 845040
© 2017 Instituto Universitario de Investigación en Ingeniería de Aragón - Universidad de Zaragoza | Privacidad