I3A - Instituto de Investigación en Ingeniería de Aragón

El I3A
Investigadores del I3A
El I3A
Laboratorio del I3A
El I3A
Edificio I+D+i
El I3A
Universidad de Zaragoza
Investigadores
Nombreordenar ascendente Email Grupo Tfno
Zarazaga Soria, Francisco Javier javy@unizar.es IAAA +34 976762358
Zalba Nonay, Belén bzalba@unizar.es GITSE +34 976 762 566
Yagüe Fabra, José Antonio jyague@unizar.es GIFMA +34 976762561
Viñals Yúfera, Víctor victor@unizar.es GAZ +34 976762108
Villarroya Gaudó, María maria.villarroya@unizar.es GAZ +34 976762103
Villarroel Salcedo, José Luis jlvilla@unizar.es RoPeRT +34 976762347
Vicente Borruel, Luis lvicente@unizar.es ViVoLab +34 976761965
Velilla Marco, Santiago svelilla@unizar.es COSMOS +34 976761951
Velázquez Sancho, Jesús jesusve@unizar.es GIFMA
Vallés Brau, Juan Antonio juanval@unizar.es TOL +34 976762444
Valladares Hernando, David valladar@unizar.es VEHIVIAL 841888
Valdovinos Bardají, Antonio toni@unizar.es GCM +34 976761967
Urriza Parroqué, Isidro urriza@unizar.es GEPM +34 976762379
Turón Lanuza, Alberto turon@unizar.es GDMZ +34 976764675
Trillo Lado, Raquel raqueltl@unizar.es SID
Tricas Moreno, José Miguel jmtricas@unizar.es UIF +34 976 761 760
Tricas García, Fernando ftricas@unizar.es COSMOS
Torres Moreno, Enrique Fermín ktm@unizar.es GAZ +34 976762102
Tornos Gimeno, José jtornos@unizar.es TOL +34 976762439
Tolosana Calasanz, Rafael rafaelt@unizar.es COSMOS +34 976762344
Tardós Solano, Juan Domingo tardos@unizar.es RoPeRT +34 976762104
Tardioli , Danilo dantard@unizar.es RoPeRT +34 876 555075
Subías Domingo, Jesús Mario jesus.subias@unizar.es GTF +34 976762449
Suárez Gracia, Darío dario@unizar.es GAZ +34 976 457546
Soler Herrero, Jaime jsoler@unizar.es CREG +34 976763514
Silva Suárez, Manuel silva@unizar.es GISED +34 976761952
Serrano Tierz, Ana anatierz@unizar.es ID_ERGO 845098
Serraller Sánchez, Francisco paco.serraller@unizar.es TIIP +34 976845150
Serra de Renobales, Luis María serra@unizar.es GITSE +34 976762036
Seral García, Belén bseral@terra.es M2BE
Segarra Flor, Juan jsegarra@unizar.es GAZ +34 976762109
Santolaria Mazo, Jorge jsmazo@unizar.es GIFMA
Sánchez Catalán, Juan C. jucasan@unizar.es +34 976600813
Sánchez Tabuenca, Beatriz bstb@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762 414
Sánchez Cebrián, José Luis jlsance@unizar.es GPT +34 976762962
Salinas Áriz, Íñigo isalinas@unizar.es GTF +34 976761495
Salinas Baldellou, Ana María salinas@unizar.es ViVoLab 978618150
Salazar Riaño, José Luis jsalazar@unizar.es CeNITEQ +34 976762364
Salafranca Lázaro, Francisco Jesús fjsl@unizar.es GUIA +34 976762628
Sagüés Blázquiz, Carlos csagues@unizar.es RoPeRT +34 976761940
Russo , Beniamino 572564@unizar.es +34 976 600130
Ruiz Palacín, Joaquín jruizp@unizar.es GPT +34 976 761 339
Ruiz Mas, José jruiz@unizar.es CeNITEQ +34 976762158
Rubio Navarro, Carlos Enrique crubio@unizar.es GUIA +34 976765248
Rüberg , Thomas thru@unizar.es M2BE 842796
Royo Vázquez, Emilio eroyo@unizar.es GIFMA +34 976761889
Roy Yarza, Armando armanroy@unizar.es CV_Lab +34 976762151
Romero Pascual, Enrique eromero@unizar.es CREG +34 976762975
Rodríguez Matas, José Félix jfrodrig@unizar.es AMB +34 976765230
Rodríguez Fernández, Ricardo Julio rjrodriguez@unizar.es DisCo +34 976 765 531
Ríos Jordana, Ricardo ricrios@unizar.es GBM +34 976762522
Resano Ezcaray, Martín mresano@unizar.es MARTE
Resano Ezcaray, Jesús Javier jresano@unizar.es GAZ
Ramos Lorente, Pedro pramos@unizar.es ViVoLab 978618149
Ramos Martínez, Luis Manuel luisma@unizar.es GAZ
Pueyo Paules, Esther epueyo@unizar.es BSICoS
Puértolas Broto, Sergio Estanislao spb@unizar.es GBM
Puértolas Rafales, José Antonio japr@unizar.es GBM +34 976762521
Piniés Rodríguez, Pedro ppinies@unizar.es RoPeRT +34 976762874
Piedrafita Moreno, Ramón piedrafi@unizar.es IAAA 842335
Pérez del Palomar Aldea, Amaya amaya@unizar.es GBM +34 976765231
Pérez Ansón, María Ángeles angeles@unizar.es M2BE +34 976765213
Pérez García, José María jmperezg@comz.org GBM +34 976761734
Peñalosa García, María Concepción conchita.penalosa@unizar.es GITSE
Peña Baquedano, Juan Antonio juanp@unizar.es AMB
Peña Llorente, José Angel jap@unizar.es CREG +34 976762390
Peña Baquedano, Estefanía fany@unizar.es AMB +34 976765233
Pelayo Zueco, Francisco javier pelayo@unizar.es GTF 842448
Peláez Coca, Mª Dolores mdpelaez@unizar.es BSICoS +34 976 762875
Paz Pérez, Lina María linapaz@unizar.es RoPeRT +34 976761933
Pardo Fernández, Juan Ignacio jupardo@unizar.es GATHERS +34 976762386
Palero Díaz, Virginia palero@unizar.es TOL +34 976762691
Oyarbide Usabiaga, Estanislao eoyarbid@unizar.es GEPM +34 976762151
Otín Acín, Aránzazu aranotin@unizar.es GEPM +34 976765472
Ortega Giménez, Alfonso ortega@unizar.es ViVoLab +34 976762363
Orrite Uruñuela, Carlos corrite@unizar.es CV_Lab +34 976762377
Ordovás Vidal, Laura lordovas@unizar.es BSICoS +34 976761 948
Olmos Gasso, Salvador olmos@unizar.es MIALAB +34 976761932
Oliveros Colay, María José mjoliver@unizar.es GIFMA +34 976761897
Oliván Viguera, Aida aolivan@unizar.es BSICoS +34 97675 651
Oliván García, Sara soligar@unizar.es AMB +34 976 765 651
Oliva Alcubierre, Miriam miroliva@unizar.es GPT +34 976 761 339
Ochoa Garrido, Ignacio iochgar@unizar.es AMB +34 976765390
Nogueras Iso, Francisco Javier jnog@unizar.es IAAA +34 876 555533
Nerín de la Puerta, Cristina cnerin@unizar.es GUIA +34 976761873
Neira Parra, José jneira@unizar.es RoPeRT +34 976761947
Navarro , Denis denis@unizar.es GEPM +34 976762111
Murillo Esteban, María Benita murillo@unizar.es GPT +34 976761880
Murillo Arnal, Ana Cristina acm@unizar.es RoPeRT
Muñoz Orbañanos, Adolfo adolfo@unizar.es GIGA +34 976 761949
Muñoz Rodríguez, Mariano mmunoz@unizar.es VEHIVIAL +34 976762037
Muñoz Garatachea, Laura lmunoz@unizar.es GDMZ
Mosteo Chagoyen, Alejandro R. amosteo@unizar.es RoPeRT
Moreno Gómez, Francisco fmoreno@unizar.es VEHIVIAL +34 976762552
Moreno Jiménez, José María moreno@unizar.es GDMZ +34 976761814
Montijano Muñoz, Eduardo emonti@unizar.es RoPeRT 976 739835
Montesano del Campo, Luis montesano@unizar.es RoPeRT +34 976762102
Montano Gella, Luis Enrique montano@unizar.es RoPeRT +34 976761954
Monné Bailo, Carlos cmmb@unizar.es GITSE +34 976762042
Monasterio Bazán, Violeta violeta@unizar.es
Molina Gaudó, Pilar pimolina@unizar.es GEPM
Mingo Sanz, Jesús de mingo@unizar.es GCM +34 976762371
Millera Peralta, Ángela amillera@unizar.es GPT +34 976761875
Miguel Artiaga, Antonio amiguel@unizar.es ViVoLab +34 976761965
Miguel Casado, Gregorio de gmiguel@unizar.es GISED
Merseguer Hernáiz, José Javier jmerse@unizar.es DisCo
Mercado Barraqueta, Daniel daniel.mercado@unizar.es TIIP +34 976845150
Menéndez Sastre, Miguel qtmiguel@unizar.es CREG +34 976761152
Mena Nieto, Eduardo emena@unizar.es SID +34 976762340
Medrano Marqués, Nicolás nmedrano@unizar.es GDE +34 976763358
Mediano Heredia, Arturo amediano@unizar.es GEPM +34 976762382
Mazo Olarte, Javier jmazo@unizar.es GITSE +34 976 762 036
Maza Frechín, Mario Vicente mmaza@unizar.es ID_ERGO +34 976762558
Mayordomo , Elvira elvira@unizar.es GISED +34 976761918
Mateo Gascón, Javier jmateo@unizar.es GTF +34 976762360
Mastral Lajusticia, José pepe@unizar.es GPT +34 976762708
Masiá Corcoy, Belén bmasia@unizar.es GIGA +34 976762355
Masgrau Gómez, Enrique masgrau@unizar.es ViVoLab +34 976761930
Martínez Pérez, Arantza arantza.martinez@unizar.es TIIP +34 976842791
Martínez Iturbe, Abelardo amiturbe@unizar.es GEPM +34 976761974
Martínez Barca, Miguel Ángel miguelam@unizar.es AMB +34 976765252
Martínez Montiel, José María josemari@unizar.es RoPeRT +34 976761975
Martínez Martínez, Pedro pemar2@unizar.es GDE +34 976762140
Martínez Gómez, Francisco Javier fjmargo@unizar.es VEHIVIAL
Martínez Cantín, Rubén rmcantin@unizar.es RoPeRT
Martínez Ruiz, Ignacio imr@unizar.es
Martínez Cortés, Juan Pablo jpmart@unizar.es BSICoS +34 976762363
Martín Alonso, Juan Carlos jcmartin@unizar.es TOL +34 976763448
Martín del Brío, Bonifacio bmb@unizar.es CV_Lab +34 976762366
Mariscal Masot, María Dolores mmarisca@unizar.es GBM +34 976762354
Marín Herrero, José María jmm@unizar.es GITSE +34 976762040
Marín Zurdo, Javier jjmarin@unizar.es ID_ERGO +34 976761978
Manyá Cervelló, Joan Josep joanjoma@unizar.es GPT 974292649(853049)
Majarena Bello, Ana Cristina majarena@unizar.es GIFMA +34 976765453
Mainar Fernández, Ana María ammainar@unizar.es GATHERS +34 976761195
Mahulea , Cristian cmahulea@unizar.es GISED +34 976 762 517
Magallón Lacarta, Juan Antonio magallon@unizar.es GIGA +34 976762354
Lucía Gil, Óscar olucia@unizar.es GEPM +34 976765318
Lucha López, María Orosia orolucha@unizar.es UIF +34 876 554 436
Lozano Serrano, Miguel Ángel mlozano@unizar.es GITSE +34 976762039
Lozano Albalate, María Teresa maytelo@unizar.es RoPeRT
Losada Binué, María Ángeles alosada@unizar.es GTF +34 976762373
López Gómez, Carmelo melopez@unizar.es ID_ERGO +34 976761893
López Lucia, Alicia aliclope@unizar.es GTF
López Nicolás, Gonzalo gonlopez@unizar.es RoPeRT
López Torres, Ana María lopeztor@unizar.es TOL +34 976 761 175
López Valdés, Francisco José fjlv@unizar.es ID_ERGO
Lobera Salazar, Julia jlobera@unizar.es TOL +34 976765463
Lleida Solano, Eduardo lleida@unizar.es ViVoLab +34 976762372
Lladó Paris, Juan juan.llado@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762 414
Lezaún Martínez de Ubago, Luis llezaun@unizar.es VEHIVIAL
Lera García, Francisco lera@unizar.es RoPeRT
Lázaro Fernández, Ana ana.lazaro@unizar.es GITSE +34 976 762 566
Lázaro Belanche, Luisa llazaro@unizar.es GPT +34 976761877
Larrodé Pellicer, Emilio elarrode@unizar.es +34 976762319
Lanchares Sancho, Elena elanchar@unizar.es AMB +34 876 555210
Lanaja del Busto, Francisco Javier jlanaja@unizar.es GATHERS +34 976762179
Laloya Monzón, Eduardo elaloya@unizar.es GEPM
Laguna Lasaosa, Pablo laguna@unizar.es BSICoS +34 976761931
Júlvez Bueno, Jorge julvez@unizar.es
Javierre Lardiés, Carlos Francisco sabicjl@unizar.es I+aiTIIP
Ilarri Artigas, Sergio silarri@unizar.es COSMOS
Ibarz Montaner, Elena eibarz@unizar.es GBM
Ibáñez Marín, Pablo imarin@unizar.es GAZ +34 976762107
Huertas Talón, José Luis jhuertas@unizar.es ID_ERGO +34 976761891
Herrero Jaraba, José Elías jelias@unizar.es CV_Lab +34 976762792
Herrera Rodríguez, Antonio antonio.herrera@unizar.es GBM 976761734
Hernández Giménez, Mónica mhg@unizar.es RoPeRT +34 976762336
Hernández Solana, María Ángela anhersol@unizar.es GCM +34 976762362
Herguido Huerta, Javier jhergui@unizar.es CREG +34 976762393
Heras Vila, Carlos David cdheras@unizar.es GTF +34 976762374
Hamdy Doweidar, Mohamed mohamed@unizar.es AMB +34 876555210
Gutiérrez Pérez, Diego diegog@unizar.es GIGA +34 976762354
Gutiérrez Soler, Fernando ferguso@unizar.es GCM +34 976762374
Guerrero Campo, José Jesús jguerrer@unizar.es RoPeRT +34 976762349
Guallar Paracuellos, Jesús jguallar@unizar.es GITSE +34 976762038
Grasa Orús, Jorge jgrasa@unizar.es AMB +34 976765107
Gran Tejero, Rubén rgran@unizar.es GAZ +34 976762341
Gracia Villa, Luis lugravi@unizar.es GBM +34 976762580
Gonzalo Callejo, Alberto agonca@unizar.es GPT +34 976762961
González Paules, Javier 365232@unizar.es +34 976 600123
González Bedia, Manuel mgbedia@unizar.es GIGA
González Ibáñez, David gonzal@unizar.es AMB +34 976 765289
Gómez Benito, María José gomezmj@unizar.es M2BE +34 976765231
Gil Herrando, Eduardo edugilh@unizar.es BSICoS +34 976762360
Gil Albarova, Jorge jgilalba@unizar.es GBM 976765333
Gil Lalaguna, Noemí noemigil@unizar.es GPT +34 976 762 224
Gea Galindo, Gloria glogea@unizar.es GPT +34 976762962
García Ruiz, María Esperanza garciae@unizar.es MARTE
García Nieto, Lucía luciag@unizar.es GPT +34 976 762 194
García Aznar, José Manuel jmgaraz@unizar.es M2BE +34 976762796
García Hernández, César cesarg@unizar.es ID_ERGO 876 555182
García Dúcar, Paloma paloma@unizar.es GCM +34 976762362
García Moros, José jogarmo@unizar.es CeNITEQ +34 976761962
Garcés Gregorio, Juan Ignacio ngarces@unizar.es GTF +34 976761964
Gállego Martínez, José Ramón jrgalleg@unizar.es CeNITEQ
Fuentelsaz Gallego, Jesús jesus.fuentelsaz@unizar.es TIIP +34 976845150
Francés Pérez, Eva efrances@unizar.es CREG 842550
Fonts Amador, María Isabel isabelfo@unizar.es GPT +34 976765482
Fernández Cuello, Ángel afernan@unizar.es I+aiTIIP
Fernández Navajas, Julián navajas@unizar.es CeNITEQ +34 976761963
Fernández Ledesma, Luis luisf@unizar.es AMB
Falcó Boudet, Jorge jfalco@unizar.es GEPM +34 976761937
Fabra Caro, Javier jfabra@unizar.es DisCo
Ezpeleta Mateo, Joaquín ezpeleta@unizar.es DisCo +34 976761955
Estrada Collado, Carlos cestrada@unizar.es RoPeRT +34 976762337
Escobar Urmeneta, María Teresa mescobar@unizar.es GDMZ
Elduque Viñuales, Daniel delduque@unizar.es I+aiTIIP
Echegoyen Sanz, Yolanda yolandae@unizar.es GUIA 845040
Domeño Recalde, Celia cdomeno@unizar.es GUIA +34 976762189
Doblaré Castellano, Manuel mdoblare@unizar.es AMB +34 976762581
Delgado Gracia, Mónica monica@unizar.es GITSE +34 976845258
Cueto Prendes, Elías ecueto@unizar.es AMB +34 976765253
Cuchí Oterino, José Antonio cuchi@unizar.es RoPeRT +34 976761338
Cózar Bartos, José María jmc@unizar.es GITSE +34 976762572
Colom Piazuelo, José Manuel jm@unizar.es COSMOS
Collados Collados, Mª Victoria vcollado@unizar.es TOL
Clavería Ambroj, Isabel iclaver@unizar.es I+aiTIIP
Civera Sancho, Javier jcivera@unizar.es RoPeRT
Cilla Hernández, Myriam mcilla@unizar.es AMB
Cerezo Bagdasari, Eva ecerezo@unizar.es GIGA +34 976762356
Celma Pueyo, Santiago scelma@unizar.es GDE +34 876553356
Cegoñino Banzo, José jcegoni@unizar.es GBM +34 976765235
Ceamanos Lavilla, Jesús ceamanos@unizar.es GPT +34 976762160
Castellanos Gómez, José Ángel jacaste@unizar.es RoPeRT +34 976762105
Castejón Herrer, Luis luiscast@unizar.es VEHIVIAL +34 976762556
Castany Valeri, Francisco Javier jcastany@unizar.es TIIP +34 976841970
Casas Nebra, Roberto rcasas@unizar.es HOWLab
Carro Ceballos, Pedro Luis plcarro@unizar.es GCM +34 976762875
Carretero Chamarro, Claudio ccar@unizar.es GEPM
Canellas Aguareles, Elena elenac@unizar.es GUIA
Canales Compés, María mcanales@unizar.es CeNITEQ
Campos Laclaustra, Francisco Javier jcampos@unizar.es DisCo +34 976762348
Calvo Calzada, Begoña bcalvo@unizar.es AMB +34 976765109
Calvo López, Belén becalvo@unizar.es GDE +34 976765471
Callejas Bermejo, Alicia alicia@unizar.es GPT +34 976 761 880
Burdío Pinilla, José Miguel burdio@unizar.es GEPM +34 976761926
Buldain Pérez, Julio David buldain@unizar.es CV_Lab +34 976762368
Brosed Dueso, Francisco fjbrosed@unizar.es GIFMA
Briz Velasco, José Luis briz@unizar.es GAZ +34 976762106
Bossa , Matías Nicolás bossa@unizar.es MIALAB +34 976762705
Bobillo Ortega, Fernando fbobillo@unizar.es SID
Blesa Gascón, Alfonso ablesa@unizar.es COSMOS
Bilbao Duñabeitia, Rafael rbilbao@unizar.es GPT +34 976761150
Bernués Del Río, Emiliano ebr@unizar.es ViVoLab +34 876555559
Bernal Ruiz, Carlos cbernal@unizar.es GEPM +34 976 762 545
Bernad Lusilla, Jorge jbernad@unizar.es SID
Beltrán Blázquez, José Ramón jrbelbla@unizar.es CV_Lab +34 976762370
Beltrán Blázquez, Fernando Ángel beltran@unizar.es CV_Lab +34 976761942
Belarra Piedrafita, Miguel Ángel mbelarra@unizar.es MARTE
Bel Cacho, David davidbel@unizar.es AMB +34 976765236
Béjar Hernández, Rubén rbejar@unizar.es IAAA +34 976 765 534
Bea Cascarosa, José Antonio jabea@unizar.es +34 976762707
Bayod López, Javier jbayod@unizar.es AMB
Baselga Ariño, Santiago sbaselga@unizar.es +34 976762147
Barragán Pérez, Luis Ángel barragan@unizar.es GEPM +34 976762381
Bañares Bañares, José Angel banares@unizar.es COSMOS +34 976761928
Baldassarri , Sandra S. sandra@unizar.es GIGA +34 976762357
Bailón Luesma, Raquel rbailon@unizar.es BSICoS +34 976762876
Azuara Guillén, Guillermo gazuara@unizar.es CeNITEQ
Aznar Ramos, Margarita marga@unizar.es GUIA +34 976845296
Ayuso Escuer, Natalia nayuso@unizar.es RoPeRT +34 976762339
Atienza Martínez, María atienza@unizar.es GPT +34 976765483
Atencia Carrizo, Jesús atencia@unizar.es TOL +34 976762648
Asensio Diago, José Ramón jrasensi@unizar.es RoPeRT +34 976762345
Asensio Casas, Esther estherac@unizar.es GUIA +34 976765279
Artigas Maestre, José Ignacio jiartigas@unizar.es
Arroyo de Grandes, María Pilar arroyo@unizar.es TOL +34 976762441
Arronategui Arribalzaga, Unai unai@unizar.es COSMOS +34 976761933
Arauzo Pérez, Jesús jarauzo@unizar.es GPT +34 976761878
Aramendía Marzo, María Teresa maiteam@unizar.es MARTE
Aragües Muñoz, Rosario raragues@unizar.es RoPeRT
Aparicio Cardiel, Luis Carlos luisapa@unizar.es GAZ
Andrés Gimeno, Nieves nandres@unizar.es TOL +34 976765463
Alzueta Ania, María Ujué uxue@unizar.es GPT +34 976761876
Álvarez Pérez-Aradrós, Pedro Javier alvaper@unizar.es DisCo +34 976762356
Alonso Esteban, Rafael ralonso@unizar.es GTF +34 976761861
Alfaro Ruiz, Icíar iciar@unizar.es AMB +34 976765114
Alesanco Iglesias, Álvaro alesanco@unizar.es CeNITEQ +34 976765563
Aldea Chagoyen, Concepción caldea@unizar.es GDE +34 976763355
Alcolea Sancho, Ángel aalcolea@unizar.es CV_Lab +34 976762369
Albajez García, José Antonio jalbajez@unizar.es GIFMA
Alba López, Juan José jjalba@unizar.es VEHIVIAL +34 976762232
Alastruey Benedé, Jesús jesus.alastruey@unizar.es GAZ +34 976762339
Aisa Arenaz, Jorge jaisa@unizar.es TIIP +34 976845146
Aguilar Martín, Juan José jaguilar@unizar.es GIFMA +34 976761896
Aguarón Joven, Juan Alfredo aguaron@unizar.es GDMZ +34 976765458
Acero Acero, Jesús jacero@unizar.es GEPM +34 976765318
Ábrego Garrúes, Javier abrego@unizar.es GPT +34 876 555483
Abián Vicén, María mabian@unizar.es GPT +34 876 555341
Abad Blasco, Javier Óscar javabad@unizar.es VEHIVIAL +34 976 762554
© 2017 Instituto Universitario de Investigación en Ingeniería de Aragón - Universidad de Zaragoza | Privacidad